ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ
ИТОГИ ФЕСТИВАЛЯ "МУЗЫКАЛЬНАЯ СЕМЬЯ"
29 ноября 2014 г. в концертном зале Дворца детского (юношеского) творчества состоялся II тур (финал) I городского фестиваля семейных творческих коллективов «Музыкальная семья». Фестиваль проводился в рамках краевого проекта «Фестивальное Прикамье: 59 фестивалей 59 региона» при поддержке Министерства культуры, молодёжной политики и массовых коммуникаций Пермского края.
Во II туре приняло участие 15 семейных коллектива из городов Кизел и Березники. Участники состязались в двух номинациях: «Вокальное искусство» и «Инструментальное исполнительство». Конкурсантов оценивало высокопрофессиональное жюри:
Председатель жюри:
Геннадий Игоревич Лукиных, лауреат всероссийских и международных конкурсов, директор и артист вокального коллектива «Романтик-дуэт», лауреат Пермской премии композитора А.Немтина, действительный член Российского авторского общества, действительный член межрегионального общественного движения «Объединение русинов», почётный член Русинского общества им. Нестора Кукольника;
Геннадий Игоревич Лукиных, лауреат всероссийских и международных конкурсов, директор и артист вокального коллектива «Романтик-дуэт», лауреат Пермской премии композитора А.Немтина, действительный член Российского авторского общества, действительный член межрегионального общественного движения «Объединение русинов», почётный член Русинского общества им. Нестора Кукольника;
Виктория Ивановна Лукиных, лауреат всероссийских и международных конкурсов, солистка «Романтик-дуэта», обладательница Гран-при XII Всероссийского Волжского конкурса «Романса голос осенний», г.Кинешма;
Наталья Александровна Малимон – Отличник культуры РФ, преподаватель дирижёрско-хорового отделения ГБОУ СПО «БМУ» (колледж), г. Березники;
Михаил Николаевич Борисоглебский – заслуженный работник культуры РФ, преподаватель отделения «Инструменты народного оркестра» ГБОУ СПО «БМУ» (колледж), г.Березники;
Елена Васильевна Слободенюк - директор ДМШ №2 «Камертон».
Михаил Николаевич Борисоглебский – заслуженный работник культуры РФ, преподаватель отделения «Инструменты народного оркестра» ГБОУ СПО «БМУ» (колледж), г.Березники;
Елена Васильевна Слободенюк - директор ДМШ №2 «Камертон».
По результатам прослушивания, были присуждены следующие призовые места:
специальные призы:
Кутырь Зоя-Екатерина Кузнецова ("Инструментальное исполнительство), г.Кизел;
Наталья и Полина Романенко (Инструментальное исполнительство), г.Кизел;
Кутырь Зоя-Екатерина Кузнецова ("Инструментальное исполнительство), г.Кизел;
Наталья и Полина Романенко (Инструментальное исполнительство), г.Кизел;
Светлана, Анастасия и Ирина Безруковы (Вокальное искусство), г.Березники;
Татьяна и Дмитрий Смирновы (Вокальное искусство), г.Березники.
Диплом III степени:
Ольга и Алексей Рычковы (Инструментальное исполнительство), г.Березники;
Ольга и Полина Захаровы (Инструментальное исполнительство), г.Кизел;
Ольга и Алексей Рычковы (Инструментальное исполнительство), г.Березники;
Ольга и Полина Захаровы (Инструментальное исполнительство), г.Кизел;
Любовь, Руфина, Ангелина, Василиса Винтерле, Анна Созонова (Вокальное искусство), г.Березники;
Мария и Елена Емшановы (Вокальное искусство), г.Березники.
Мария и Елена Емшановы (Вокальное искусство), г.Березники.
Диплом II степени:
Ольга и Мария Пономаревы (Инструментальное исполнительство), г.Березники;
Татьяна Суханова и Светлана Шишко (Инструментальное исполнительство), г.Березники;
Ольга и Полина Захаровы (Вокальное искусство), г.Кизел;
Светлана Зомерфельд и Софья Карлашова (Вокальное искусство), г.Березники.
Ольга и Мария Пономаревы (Инструментальное исполнительство), г.Березники;
Татьяна Суханова и Светлана Шишко (Инструментальное исполнительство), г.Березники;
Ольга и Полина Захаровы (Вокальное искусство), г.Кизел;
Светлана Зомерфельд и Софья Карлашова (Вокальное искусство), г.Березники.
Диплом I степени:
Татьяна Кузнецова и Дмитрий Калинин (Инструментальное исполнительство), г.Березники;
Татьяна, Дарья, Елизавета Гладиковы (Вокальное искусство), г.Березники.
Татьяна Кузнецова и Дмитрий Калинин (Инструментальное исполнительство), г.Березники;
Татьяна, Дарья, Елизавета Гладиковы (Вокальное искусство), г.Березники.
Гран-При:
Наталья и Анастасия Лапаевы (Инструментальное исполнительство), г.Березники.
- Опубликовано 03.12.2014 13:32
- Просмотров: 1506
НОВЫЕ ВЫСТАВКИ В ПАЛАТАХ СТРОГАНОВЫХ
В музее Палаты Строгановых открываются новые выставки. Народный художник СССР, Грузии, Российской Федерации, президент российской академии художеств ЗУРАБ ЦЕРЕТЕЛИ представит коллекцию «Библейские сюжеты». В неё вошли бронзовые скульптуры и произведения искусства в технике перегородчатой эмали.
АФИША НА МАРТ
Первый месяц прекрасной весны порадует нас не только долгожданным солнышком и потеплением, но и разнообразной культурной программой.
АФГАН: 35 ЛЕТ ПАМЯТИ
15 февраля памятная дата в истории России - 35-летие вывода советских войск из Афганистана.
АФИША НА ФЕВРАЛЬ
Публикуем афишу на февраль. В ней - интересные спектакли, новые выставки, увлекательные мастер-классы и незабываемые концерты. Ждём всех в муниципальных учреждениях культуры. Особенно рады молодым посетителям с Пушкинской картой, ссылки на покупку билетов - в приложенном файле!