Обычная версия Версия для слабовидящих

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ


ПРОЕКТ "ПОКОЛЕНИЕ МАУГЛИ"

ОАО «МТС» совместно с Благотворительным Фондом Константина Хабенского реализуют уникальный всероссийский благотворительный проект «Поколение Маугли». Главная идея проекта — развитие благотворительности и поддержка детского творчества. Проект вовлекает детей из регионов России в комплекс взаимосвязанных виртуальных и реальных творческих активностей, благодаря чему талантливые дети получают возможность проявить свои способности.

Детские работы, размещенные на онлайн портале www.dobroedelo.mts.ru, получают виртуальные бонусы, в зависимости от количества просмотров их работ, а МТС переводит общую сумму бонусов в реальные рубли и перечисляет деньги на лечение тяжелобольных детей, подопечных фонда К. Хабенского.

Мы ставим своей целью вовлечь в проект как можно больше детей из регионов России, чтобы:
• дать им возможность проявить и развить свои творческие способности без серьезных материальных затрат для семьи;
• с юного возраста сформировать в ребенке понимание, что способность к творчеству — это настоящая ценность, которую нужно в себе развивать;
• способствовать формированию активной гражданской позиции у детей с раннего возраста;
• актуализировать в обществе тему благотворительности и толерантности.

Структура благотворительного проекта «Поколение Маугли»
Ключевым событием проекта станет постановка в 2015 году в Перми детского музыкального спектакля «Поколение Маугли» по мотивам произведения Р. Киплинга «Книга джунглей» с участием пермских ребят из детских студий творческого развития К. Хабенского и звезд российского театра и кино. Впервые мюзикл по аналогичной схеме был поставлен в июне 2014 года в Казани и получил широчайший отклик в средствах
массовой информации.

Параллельно с работой над спектаклем, в рамках проекта действует виртуальная творческая платформа для детей со всей России — портал dobroedelo.mts.ru, где имея доступ к сети Интернет, ребенок из любой точки страны может отправить свою творческую работу на конкурсы. Детские стихи, рисунки, сценарии, выложенные на сайте, оценивают известные российские художники, поэты, драматурги. Промежуточные итоги конкурсов подводятся ежемесячно, а самые интересные работы лягут в основу полнометражного мультфильма, который планируется транслировать в кинотеатрах страны.

Касса спектаклей, плюс виртуальная активность посетителей портала dobroedelo.mts.ru со всей страны конвертируется в баллы и поступают в «виртуальную благотворительную копилку». В конце года МТС и партнеры благотворительной программы «Подари добро!» перечислят собранную сумму в Фонд Константина Хабенского на лечение детей.

НОВЫЕ ВЫСТАВКИ В ПАЛАТАХ СТРОГАНОВЫХ

В музее Палаты Строгановых открываются новые выставки. Народный художник СССР, Грузии, Российской Федерации, президент российской академии художеств ЗУРАБ ЦЕРЕТЕЛИ представит коллекцию «Библейские сюжеты». В неё вошли бронзовые скульптуры и произведения искусства в технике перегородчатой эмали.

АФИША НА МАРТ

Первый месяц прекрасной весны порадует нас не только долгожданным солнышком и потеплением, но и разнообразной культурной программой.

АФГАН: 35 ЛЕТ ПАМЯТИ

15 февраля памятная дата в истории России - 35-летие вывода советских войск из Афганистана.

АФИША НА ФЕВРАЛЬ

Публикуем афишу на февраль. В ней - интересные спектакли, новые выставки, увлекательные мастер-классы и незабываемые концерты. Ждём всех в муниципальных учреждениях культуры. Особенно рады молодым посетителям с Пушкинской картой, ссылки на покупку билетов - в приложенном файле!
Яндекс.Метрика