Обычная версия Версия для слабовидящих

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ


Конкурс, направленный на выделение грантов поддержки литераторам, композиторам, исполнителям и художникам города Березники в 2014 году

Управление культуры и молодежной политики администрации города Березники объявляет о начале конкурса, направленного на выделение грантов поддержки литераторам, композиторам, исполнителям и художникам города Березники в 2014 году.

Конкурс организован управлением культуры и молодежной политики администрации города. Исполнителем является МБУК «Централизованная библиотечная система».

Цель – поддержка самодеятельных и профессиональных авторов литературных произведений, композиторов, музыкантов, исполнителей и художников, осуществляющих свою деятельность на территории города Березники.

На Конкурс принимаются проекты в номинациях:
«Литература» - издание литературных произведений (проза, поэзия).
«Музыка» - издание тематических альбомов композиторского и исполнительского искусства.
«Художественное творчество» - издание альбомов и каталогов березниковских художников.

Допускаются индивидуальные и коллективные участники (авторы) без ограничений по возрасту, принимающие условия данного Конкурса.
В каждой номинации будет присуждена одна премия. По решению Попечительского Совета Премия по отдельным номинациям может не присуждаться. Высвободившие средства Попечительский Совет вправе распределить на другие Проекты.

Обязательным условием для участия в конкурсе является наличие у Участника Конкурса Привлеченных средств для реализации Проекта в размере не менее 10% от общей стоимости Проекта.

Максимальная сумма Запрашиваемых средств на реализацию проекта составляет 70 тыс. руб.

Сроки проведения:

- информирование Участников Конкурса о начале Конкурса производится в срок до 10.09.2014 в печатных средствах массовой информации и на сайте управления культуры и молодежной политики администрации города;
- заявки на конкурс предоставляются с 10.09.2014 по 30.09.2014;
- экспертная оценка Проектов осуществляется Экспертным Советом с 01.10.2014 по 10.10.2014;
- определение победителей утверждается Попечительским Советом до 12.10.2014 года;
- объявление победителей Конкурса размещается в печатных средствах массовой информации и на сайте управления культуры и молодежной политики администрации города не позднее 14.10.2014;
- заключение договоров о предоставлении гранта с победителями Конкурса производится в течение одного месяца со дня объявления победителей Конкурса.
- срок реализации Проектов-победителей – с даты заключения договора по 15.12.2014 года;
- предоставление отчетов по реализации победивших Проектов, в том числе и содержательного отчета не позднее 25.12.2014 года.


Конкурсная документация представляется в управление культуры администрации города на бумажном (3 экз.) и электронном носителе.
Адрес: ул.Ломоносова, 60. кабинеты 21, 22, 23, адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  

ПОЛОЖЕНИЕ 

ХОЧУ УЧИТЬСЯ В КМШ

С 1 апреля по 10 мая Пермская краевая музыкальная школа (КМШ) начинает приём заявлений для отбора претендентов на поступление.

Здание школы новое, современное. С 5 по 11 класс предусмотрен интернат, в котором созданы все условия для учеников, проживающих за пределами Перми.

ЭКОЛОГИЯ - ДЕЛО КАЖДОГО

До 1 мая 2024 года продолжается прием заявок для участия в четвертом сезоне Международной детско-юношеской премии Росприроднадзора «Экология – дело каждого». Премия проводится ежегодно, поощряет участников и победителей.

ОТЧЁТ О РАБОТЕ УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ

Публикуем отчёт о работе управления культуры администрации города Березники за период 2021-2023 годы.

РЕШЕТОВСКИЕ ВСТРЕЧИ. ПОЛНАЯ ПРОГРАММА

5-6 апреля в Березниках состоится XXIII фестиваль литературного творчества «Решетовские встречи». Он посвящён дню рождения поэта Алексея Леонидовича Решетова (1937-2002), Заслуженного работника культуры Российской Федерации, Почётного гражданина города Березники.

Яндекс.Метрика