Обычная версия Версия для слабовидящих

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ


Новогодние конкурсы от Централизованной библиотечной системы

Центральная детская и юношеская библиотеки предлагают принять участие в городском новогоднем конкурсе «Новогодний книжный бал, всех друзей к себе позвал», который проводится с 01 ноября по 25 декабря 2016 года. 

К участию в конкурсе приглашаются:
- младшая возрастная группа (учащиеся 1-4 кл.);
- средняя возрастная группа (учащиеся 5-6 кл.);
- старшая возрастная группа (учащиеся 7-8 кл.).

Ребятам необходимо вспомнить, прочитать произведения русских, российских, зарубежных детских писателей на тему Нового года и Рождества (н.: сказка «Морозко», «Путешествие Голубой стрелы» Д.Родари, «Снежная королева» Г.Андерсена, «Чук и Гек» А.Гайдара, «Щелкунчик и Мышиный король» Э.Гофмана, «Ночь перед Рождеством» Н.Гоголя и мн.другие).

С положением об условиях конкурса вы можете ознакомиться на сайте МБУК «ЦБС» г. Березники или в библиотеках города. 

Фотографии лучших работ будут размещены на сайте МБУК «ЦБС». Лучшие работы будут размещены в фойе центральной детской библиотеки. Все получат сертификаты участников и поощрительные сладкие призы. Победители конкурса дипломы и денежные сертификаты.


В Централизованной библиотечной системе стартовал конкурс буктрейлеров "Книга с экрана", посвященного Году российского кино.

В конкурсе участвуют буктрейлеры (видеоролики), посвященные книгам (литературным произведениям), по которым сняты российские фильмы. Книгу для буктрейлера автор выбирает по своему усмотрению.
Основная задача буктрейлера – рассказать о книге, заинтересовать, заинтриговать тех, кто её ещё не читал.
В конкурсе может принять участие любой житель города Березники, заполнивший анкету-заявку на участие в конкурсе. Принимаются как индивидуальные, так и коллективные работы.

ПОЛОЖЕНИЕ 

ХОЧУ УЧИТЬСЯ В КМШ

С 1 апреля по 10 мая Пермская краевая музыкальная школа (КМШ) начинает приём заявлений для отбора претендентов на поступление.

Здание школы новое, современное. С 5 по 11 класс предусмотрен интернат, в котором созданы все условия для учеников, проживающих за пределами Перми.

ЭКОЛОГИЯ - ДЕЛО КАЖДОГО

До 1 мая 2024 года продолжается прием заявок для участия в четвертом сезоне Международной детско-юношеской премии Росприроднадзора «Экология – дело каждого». Премия проводится ежегодно, поощряет участников и победителей.

ОТЧЁТ О РАБОТЕ УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ

Публикуем отчёт о работе управления культуры администрации города Березники за период 2021-2023 годы.

РЕШЕТОВСКИЕ ВСТРЕЧИ. ПОЛНАЯ ПРОГРАММА

5-6 апреля в Березниках состоится XXIII фестиваль литературного творчества «Решетовские встречи». Он посвящён дню рождения поэта Алексея Леонидовича Решетова (1937-2002), Заслуженного работника культуры Российской Федерации, Почётного гражданина города Березники.

Яндекс.Метрика