Обычная версия Версия для слабовидящих

ИТОГИ ФЕСТИВАЛЯ

29 ноября 2014 г. в концертном зале Дворца детского (юношеского) творчества состоялся II тур (финал) I городского фестиваля семейных творческих коллективов «Музыкальная семья». Фестиваль проводился в рамках краевого проекта «Фестивальное Прикамье: 59 фестивалей 59 региона» при поддержке Министерства культуры, молодёжной политики и массовых коммуникаций Пермского края.
Во II туре приняло участие 15 семейных коллектива из городов Кизел и Березники. Участники состязались в двух номинациях: «Вокальное искусство» и «Инструментальное исполнительство». Конкурсантов оценивало высокопрофессиональное жюри:
 
Председатель жюри:
Геннадий Игоревич Лукиных, лауреат всероссийских и международных конкурсов, директор и артист вокального коллектива «Романтик-дуэт», лауреат Пермской премии композитора А.Немтина, действительный член Российского авторского общества, действительный член межрегионального общественного движения «Объединение русинов», почётный член Русинского общества им. Нестора Кукольника;
Виктория Ивановна Лукиных, лауреат всероссийских и международных конкурсов, солистка «Романтик-дуэта», обладательница Гран-при XII Всероссийского Волжского конкурса «Романса голос осенний», г.Кинешма;
Наталья Александровна Малимон – Отличник культуры РФ, преподаватель дирижёрско-хорового отделения ГБОУ СПО «БМУ» (колледж), г. Березники;
Михаил Николаевич Борисоглебский – заслуженный работник культуры РФ, преподаватель отделения «Инструменты народного оркестра» ГБОУ СПО «БМУ» (колледж), г.Березники;
Елена Васильевна Слободенюк - директор ДМШ №2 «Камертон».
 
По результатам прослушивания, были присуждены следующие призовые места:
 
специальные призы:
Кутырь Зоя-Екатерина Кузнецова ("Инструментальное исполнительство), г.Кизел;
Наталья и Полина Романенко (Инструментальное исполнительство), г.Кизел;
Светлана, Анастасия и Ирина Безруковы (Вокальное искусство), г.Березники;
Татьяна и Дмитрий Смирновы (Вокальное искусство), г.Березники.
 
Диплом III степени:
Ольга и Алексей Рычковы (Инструментальное исполнительство), г.Березники;
Ольга и Полина Захаровы (Инструментальное исполнительство), г.Кизел;
Любовь, Руфина, Ангелина, Василиса Винтерле, Анна Созонова (Вокальное искусство), г.Березники;
Мария и Елена Емшановы (Вокальное искусство), г.Березники.
 
Диплом II степени:
Ольга и Мария Пономаревы (Инструментальное исполнительство), г.Березники;
Татьяна Суханова и Светлана Шишко (Инструментальное исполнительство), г.Березники;
Ольга и Полина Захаровы (Вокальное искусство), г.Кизел;
Светлана Зомерфельд и Софья Карлашова (Вокальное искусство), г.Березники.
 
Диплом I степени:
Татьяна Кузнецова и Дмитрий Калинин (Инструментальное исполнительство), г.Березники;
Татьяна, Дарья, Елизавета Гладиковы (Вокальное искусство), г.Березники.
 
Гран-При:
Наталья и Анастасия Лапаевы (Инструментальное исполнительство), г.Березники.

Премьера фильма Федора Попова “Коридор Бессмертия”

8 мая в 16:30 в преддверии празднования Дня Победы Березниковский историко-художественный музей им. И.Ф. Коновалова приглашает на премьеру фильма Федора Попова “Коридор Бессмертия”.

Открытый региональный конкурс «Молодежные резерв Прикамья 2019»

Целью конкурса является выявление, развитие и поддержка молодых специалистов и управленцев, обладающих высокими личностно-профессиональными компетентностями и желанием развиваться совместно с Пермским краем.

Выставка «Без купюр: живопись-поэзия. Юрий Марков»

С 27 апреля в выставочном зале Березниковского историко-художественного музея им. И.Ф. Коновалова по адресу пр. Ленина, 43 начнет работу выставка живописи и графики Юрия Маркова «Без купюр: живопись-поэзия».

Премия в сфере культуры и искусства «Признание»

Управлением культуры объявлен прием документов на соискание премии муниципального образования «Город Березники» в сфере культуры и искусства «Признание».

Logo-god-teatra-2019
Яндекс.Метрика