Обычная версия Версия для слабовидящих

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ


Дворец культуры им. В.И. Ленина

Изначально – Дворец культуры азотчиков. Первое здание города, построенное в стиле конструктивизма. Торжественно открыт 25 декабря 1932 года. В годы Великой Отечественной войны сцена дома культуры стала главной для эвакуированного в город Ленинградского театра юного зрителя.

Сейчас здесь располагается Муниципальный драматический театр «Бенефис» для детей и молодёжи, а также культурный центр филиала «Азот» компании «Уралхим», в том числе современный корпоративный музей предприятия.

Адрес: г. Березники, пр-кт Ленина, 50.

Театр «Бенефис», тел. 8 902 47 37 040

Музей филиала «Азот» компании «Уралхим», тел. 8 (3424) 26-61-46


6

АФИША НА АВГУСТ

В третий летний месяц можно будет насладиться тёплой погодой и интересными культурными событиями. Выходят из отпусков театры, продолжается активная музейная работа, открывается новая выставка, проводятся концерты, экскурсии, мастер-классы - культурная жизнь в разгаре!

В АРЕНДУ НА ОСОБЫХ УСЛОВИЯХ

До 21 августа администрация Березников проводит аукцион по льготной сдаче в аренду пяти объектов культурного наследия на территории историко-архитектурного комплекса «Усолье Строгановское».

АФИША НА ИЮЛЬ

Долгожданный июль будет радовать нас тёплой погодой, а учреждения культуры - интересными событиями в парках, скверах и на площадях. Самое время для культуры на свежем воздухе!

ПРАВДА БЕЗ ПРИКРАС

Наркотические вещества не решают проблемы — они их создают. Уже после нескольких употреблений может сформироваться зависимость, а последствия затрагивают все сферы жизни: