Обычная версия Версия для слабовидящих

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ


С 19 по 22 сентября в рамках фестиваля «Салют Победы» в Пермском доме народного творчества «Губерния» (ул. Советской Армии, 4) состоится выста

Чем дальше от нас Победа, тем меньше остается героев, живо помнящих события тех лет – участников и очевидцев Великой Отечественной войны. Несмотря на то, что про войну написано множество книг и снято фильмов, молодое поколение нуждается в разнообразных формах представления исторических событий и фактов.

«Память Победы» - пилотный проект Галереи исторических миниатюр, новая форма интерактивно-образовательного музея. Два планшета-диарамы, созданные с помощью современных технологий мелкой пластики расскажут об истории первых боев двух пермских дивизий – Уральского добровольческого танкового корпуса и 231-й стрелковой дивизии.

Проект реализуется при поддержке Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края, XVI Городского конкурса социально значимых проектов «ГОРОД-ЭТО МЫ» 

Перейти к источнику

НОВЫЕ ВЫСТАВКИ В ПАЛАТАХ СТРОГАНОВЫХ

В музее Палаты Строгановых открываются новые выставки. Народный художник СССР, Грузии, Российской Федерации, президент российской академии художеств ЗУРАБ ЦЕРЕТЕЛИ представит коллекцию «Библейские сюжеты». В неё вошли бронзовые скульптуры и произведения искусства в технике перегородчатой эмали.

АФИША НА МАРТ

Первый месяц прекрасной весны порадует нас не только долгожданным солнышком и потеплением, но и разнообразной культурной программой.

АФГАН: 35 ЛЕТ ПАМЯТИ

15 февраля памятная дата в истории России - 35-летие вывода советских войск из Афганистана.

АФИША НА ФЕВРАЛЬ

Публикуем афишу на февраль. В ней - интересные спектакли, новые выставки, увлекательные мастер-классы и незабываемые концерты. Ждём всех в муниципальных учреждениях культуры. Особенно рады молодым посетителям с Пушкинской картой, ссылки на покупку билетов - в приложенном файле!
Яндекс.Метрика