Обычная версия Версия для слабовидящих

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ


Одиннадцатый открытый чемпионат Пермского края по сноукайтингу «Строгановская миля 2020»

15.02.2020 – 16.02.2020 г. в Усолье в старом городе в акватории р. Кама, напротив музейно-исторического комплекса «Палаты Строгановых» пройдет одиннадцатый открытый чемпионат Пермского края по сноукайтингу «Строгановская миля 2020».

Фестиваль «Строгановская миля» — соревнования по сноукайтингу проводящийся в акватории р. Кама в г. Усолье, и на территории старого города — одного из красивейших архитектурных ансамблей Верхнекамья.

Фестиваль проводится, начиная с 2010 года и отлично зарекомендовал себя как среди участников-спортсменов, так и среди зрителей, основная часть которых является жителями Березников, Усолья, Соликамска и Перми. Отличная, прекрасно просматриваемая, акватория, удобные подъезды, наличие инфраструктуры, позволяют проводить как соревнования любого уровня, так и яркие массовые мероприятия на фоне индустриальных и исторических пейзажей одновременно.

С 2018 года фестиваль проводится при финансовой и организационной поддержке ПАО «Уралкалий».

Помимо спортивной части фестиваль предложит зрителям на берегу развлекательную программу для детей и взрослых, спонсорские площадки а так же возможность посетить музейно-исторические комплексы старого Усолья.

Официальный сайт: www.kitemile.ru . Доступны фото и видео предыдущих фестивалей, подробное описание мероприятий, отзывы зрителей и спортсменов.

E-mail:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Телефоны: +7 342 423 75 48, +7 902 4736420
Контактное лицо: технический директор фестиваля Кушнин Павел

Программа фестиваля Скачать

ХОЧУ УЧИТЬСЯ В КМШ

С 1 апреля по 10 мая Пермская краевая музыкальная школа (КМШ) начинает приём заявлений для отбора претендентов на поступление.

Здание школы новое, современное. С 5 по 11 класс предусмотрен интернат, в котором созданы все условия для учеников, проживающих за пределами Перми.

ЭКОЛОГИЯ - ДЕЛО КАЖДОГО

До 1 мая 2024 года продолжается прием заявок для участия в четвертом сезоне Международной детско-юношеской премии Росприроднадзора «Экология – дело каждого». Премия проводится ежегодно, поощряет участников и победителей.

ОТЧЁТ О РАБОТЕ УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ

Публикуем отчёт о работе управления культуры администрации города Березники за период 2021-2023 годы.

РЕШЕТОВСКИЕ ВСТРЕЧИ. ПОЛНАЯ ПРОГРАММА

5-6 апреля в Березниках состоится XXIII фестиваль литературного творчества «Решетовские встречи». Он посвящён дню рождения поэта Алексея Леонидовича Решетова (1937-2002), Заслуженного работника культуры Российской Федерации, Почётного гражданина города Березники.

Яндекс.Метрика