Обычная версия Версия для слабовидящих

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ


ПРОЕКТЫ И ГРАНТЫ РЕАЛИЗУЕМЫЕ ТЕАТРОМ "БЕНЕФИС"

МАУК «Драматический театр «Бенефис» для детей и молодежи» реализует проекты и гранты выигранные в 2016 г.

1. Поставлен детский спектакль «Алиса в стане чудес». Премьера спектакля состоялась -19.04.2016 г. В соответствии с техническим заданием за период с 19.04.2016 по 03.06.2016 спектакль показан – 9 раз. Посетило спектакль - 1635 человек. Проект выполнен в полном объеме, отчет по проекту сдан.

2. В рамках реализации проекта региональные гастроли по Пермскому краю театр с 03.06.2016 г по 30.06.2016 г гастролировал по Верхнекамью с показом 2 наименований спектаклей: «Вини Пух и все, все, все…» и «Сказка с поворотами». В результате реализации проекта было охвачено 4 муниципальных образования (Красновишерский, Соликамский, Александровский, Чердынский районы) и показано 10 спектаклей. Спектакли посмотрели 1241 человек. Проект выполнен в полном объеме, отчет по проекту сдан.

3. В рамках реализации проекта межрегиональные гастроли театр съездил на фестиваль в г. Екатеринбург «KOЛЯДА – PLAYS – 2016». На сцене «Муниципального театра балета «Щелкунчик» 27 июня 2016 г. был показан спектакль «Мамочки». Спектакль посмотрело 315 человек.
Проект выполнен в полном объеме, отчет по проекту сдан.

4. В рамках реализации гранта Министерства культуры Пермского края театр с 15 мая 2016 г. приступил к постановке спектакль «Мамочки» по пьесе В. Зуева. Руководил постановкой спектакля приглашенный режиссер из г. Москва В.В. Терещенко. Постановочная группа спектакля составила 6 человек. В спектакле занято 6 артистов театра и привлечено 3 студента актер-ского отделения музыкального училища г. Березники. Предпремьерный показ спектакля состоялся 20 июня 2016 г. Премьерный показ спектакля запланирован в начале театрального сезона 2016-2017 г.г. В настоящий момент проект находится в стадии реализации.

НОВЫЕ ВЫСТАВКИ В ПАЛАТАХ СТРОГАНОВЫХ

В музее Палаты Строгановых открываются новые выставки. Народный художник СССР, Грузии, Российской Федерации, президент российской академии художеств ЗУРАБ ЦЕРЕТЕЛИ представит коллекцию «Библейские сюжеты». В неё вошли бронзовые скульптуры и произведения искусства в технике перегородчатой эмали.

АФИША НА МАРТ

Первый месяц прекрасной весны порадует нас не только долгожданным солнышком и потеплением, но и разнообразной культурной программой.

АФГАН: 35 ЛЕТ ПАМЯТИ

15 февраля памятная дата в истории России - 35-летие вывода советских войск из Афганистана.

АФИША НА ФЕВРАЛЬ

Публикуем афишу на февраль. В ней - интересные спектакли, новые выставки, увлекательные мастер-классы и незабываемые концерты. Ждём всех в муниципальных учреждениях культуры. Особенно рады молодым посетителям с Пушкинской картой, ссылки на покупку билетов - в приложенном файле!
Яндекс.Метрика