Обычная версия Версия для слабовидящих

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ


25 июня Березники готовятся отметить главный праздник – День города

В этом году город отмечает 90 лет со дня основания.

city1


Сейчас рабочая группа завершает формирование плана праздничных мероприятий. И, скажем по-секрету, план впечатляющий.

Озвучим пока основные моменты предстоящего торжества.

Мероприятия начнутся буквально «На заре» – танцевальный флешмоб с таким названием откроет череду юбилейных мероприятий. Как и в прошлом году, праздник пройдёт по улицам города, заглянет в скверы и парки, развернется на площадях, отправит мобильные бригады артистов в отдаленные территории муниципального образования. Основные локации: площадь Торговая, Рябиновый сквер, Комскомольский парк и площадь Первостроителей. Треугольный сквер и Молодежная аллея, городской парк, и конечно же, микрорайон «Любимов».


Отметим и День молодежи, у ДК «Металлург» гостей ждут интеллектуальные, игровые и спортивные программы. А кульминацией этой части праздника станет легендарный музыкальный фестиваль «Коммуникативная труба. Возрождение».

Какой день рождения без сюрпризов! На Советской площади нас ждет самое важное событие праздника – церемония присвоения звания «Почетный гражданин» и долгожданный большой концерт с участием звезд эстрады – к нам едут Андрей Державин и группа «Сталкер» и «Сурганова и оркестр».

Финальной точкой праздника станет пиротехническое шоу, которое порадует жителей и гостей нашего города из трех точек.

С уверенностью можно сказать: Березники. Больше, чем город.

Партнёры праздника: группа компаний «Уралкалий», «УРАЛХИМ», «Корпорация ВСМПО-АВИСМА», «Березниковский содовый завод».


ХОЧУ УЧИТЬСЯ В КМШ

С 1 апреля по 10 мая Пермская краевая музыкальная школа (КМШ) начинает приём заявлений для отбора претендентов на поступление.

Здание школы новое, современное. С 5 по 11 класс предусмотрен интернат, в котором созданы все условия для учеников, проживающих за пределами Перми.

ЭКОЛОГИЯ - ДЕЛО КАЖДОГО

До 1 мая 2024 года продолжается прием заявок для участия в четвертом сезоне Международной детско-юношеской премии Росприроднадзора «Экология – дело каждого». Премия проводится ежегодно, поощряет участников и победителей.

ОТЧЁТ О РАБОТЕ УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ

Публикуем отчёт о работе управления культуры администрации города Березники за период 2021-2023 годы.

РЕШЕТОВСКИЕ ВСТРЕЧИ. ПОЛНАЯ ПРОГРАММА

5-6 апреля в Березниках состоится XXIII фестиваль литературного творчества «Решетовские встречи». Он посвящён дню рождения поэта Алексея Леонидовича Решетова (1937-2002), Заслуженного работника культуры Российской Федерации, Почётного гражданина города Березники.

Яндекс.Метрика