Обычная версия Версия для слабовидящих

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ


XVII фестиваль-конкурс литературного творчества «Решетовские встречи». Прием заявок

Начался приём заявок на XVII фестиваль-конкурс литературного творчества «Решетовские встречи».

«Решетовские встречи» проходят в Березниках с 1999 года и неизменно притягивают внимание начинающих и признанных авторов Пермского края и других территорий России.

XVII фестиваль посвящён восьмидесятилетию поэта Алексея Леонидовича Решетова и пройдёт в год 85-летия Березников. По итогам конкурса будет издан литературный альманах «Решетовские встречи-2017», в который войдут лучшие произведения участников конкурса.
 
Конкурс пройдёт в трёх номинациях: «Поэзия» (стихотворение, поэма); «Проза» (рассказ, сказка, повесть) и «Литературное эссе о творчестве А. Л. Решетова» (сочинение-размышление), по трём возрастным категориям: с 14 до 20 лет, с 21 до 30 лет, с 31 года и старше.
К участию в конкурсе приглашаются жители города Березники, Пермского края и других регионов России. Принять участие в нём смогут как начинающие авторы, так и уже известные поэты и писатели. В номинации «Литературное эссе» любой желающий сможет показать свои творческие способности.
Подать заявки можно до 17 марта (включительно) по электронному адресу:   Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (образец заявки есть в Положении XVII фестиваля-конкурса, размещённом на сайтах управления культуры администрации города Березники www.berkultura.ru и муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система» www.berlib.ru). 

ПОЛОЖЕНИЕ

НОВЫЕ ВЫСТАВКИ В ПАЛАТАХ СТРОГАНОВЫХ

В музее Палаты Строгановых открываются новые выставки. Народный художник СССР, Грузии, Российской Федерации, президент российской академии художеств ЗУРАБ ЦЕРЕТЕЛИ представит коллекцию «Библейские сюжеты». В неё вошли бронзовые скульптуры и произведения искусства в технике перегородчатой эмали.

АФИША НА МАРТ

Первый месяц прекрасной весны порадует нас не только долгожданным солнышком и потеплением, но и разнообразной культурной программой.

АФГАН: 35 ЛЕТ ПАМЯТИ

15 февраля памятная дата в истории России - 35-летие вывода советских войск из Афганистана.

АФИША НА ФЕВРАЛЬ

Публикуем афишу на февраль. В ней - интересные спектакли, новые выставки, увлекательные мастер-классы и незабываемые концерты. Ждём всех в муниципальных учреждениях культуры. Особенно рады молодым посетителям с Пушкинской картой, ссылки на покупку билетов - в приложенном файле!
Яндекс.Метрика